О размещении предварительного перечня

В соответствии с порядком определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от 23.05.2017 № 199-П, на сайте агентства, а также на портале Правительства Астраханской области размещен предварительный перечень видов фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, подлежащих включению в перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.
В случае несогласия с включением в предварительный перечень  зданий (строений, сооружений) и помещений заинтересованные лица в течение пяти рабочих дней со дня его размещения могут направить в агентство письменное обоснованное мнение с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которые они ссылаются. Письменное мнение, поступившее по истечении установленного срока, рассматриваться не будет.

Ознакомиться с перечнями возможно по ссылке https://augi.astrobl.ru/page/perechni-oks.