Начата работа по формированию перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 01.01.2019 года.

27 ноября 2018 года в агентстве по управлению государственным имуществом Астраханской области состоялось первое заседание комиссии по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений в целях осуществления мероприятий  по определению  вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.
На заседании было рассмотрено и согласовано фактическое использование 64 объектов недвижимости, расположенных на территории Ахтубинского, Енотаевского, Черноярского районов области и ЗАТО Знаменск.
По результатам работы комиссии не позднее 13 декабря 2018 года будет сформирован и размещен на официальных сайтах агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области и соответствующих органов местного самоуправления предварительный перечень таких зданий и помещений.
Работа комиссии продолжается в отношении территорий иных муниципальных образований Астраханской области.