Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» распоряжением агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области от 13.11.2019 № 972 создана комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Астраханской области (далее - комиссия).

Распоряжением агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области от 30.01.2020 № 60 внесены изменения в распоряжение агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области от 13.11.2019 № 972.

Порядок работы комиссии определен приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 17 ноября 2017 года № 620 «Об утверждении Порядка работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».

Формы заявлений об оспаривании (СКАЧАТЬ)

К заявлению об оспаривании прилагаются:
1) выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости;
2) копия правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости, если заявление об оспаривании подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;
3) отчет об оценке рыночной стоимости, составленный на бумажном носителе и на электронном носителе в форме электронного документа.
Заявление об оспаривании может быть подано в комиссию:
- в агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Советская, 12, каб. № 301
с понедельника по четверг с 9:00 до 12:00 и с 13:30 до 17:00
- почтовым отправлением по адресу: 414000 г. Астрахань, ул. Советская, 12

Информация о проведении заседаний комиссии по расмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости
Информация о проведении заседаний комиссии - 2020

Информация о решениях, принимаемых комиссией в 2020 году